Терпсихора-наша гордость



ТЕРПСИХОРА – наша гордость!

Наша «Терпсихора», студия гимнастики, продолжает путешествовать, озаряя детскими улыбками и заряжая позитивом всё больше российских и зарубежных городов. Куда на этот раз? Угадайте сами:
«На болоте родился, три раза крестился, врагу не достался, героем остался...»
Санкт-Петербург! Город на Неве встречает нас солнечной погодой и невероятным количеством достопримечательностей. Мы здесь не только для того, чтобы насладиться архитектурой, искусством, историей великого города, но и принять участие в Суперфинале международного конкурса «Салют талантов», дорогу на который открыла наша золотая победа в Грузии.
  Потрясающая панорама исторического центра города и набережной реки Мойки с посещением дома-квартиры Пушкина начинает нашу культурную программу. А продолжает фондохранилище Эрмитажа, Дворцовая площадь и шикарная царская резиденция в Гатчине. Экскурсовод своим рассказом в первый же день перенесла нас в Пушкинский Петербург с балами и дворцами, дуэлями, интригами и тайнами царского двора. Дети, не говоря о родителях, с открытыми ртами слушали рассказ о жизни поэта, о его судьбе и трагической гибели. По дороге в отель все вместе декламировали Пушкина.

 «Люблю тебя, Петра творенье,
Люблю твой строгий, стройный вид,
Невы державное теченье,
Береговой ее гранит …»

   Следующий день – суперфинал. Только вдумайтесь в эту цифру: 1300 участников из разных регионов России, Белоруссии, Финляндии. Только команды-победители имели право приехать на этот суперфинал! Феерия движений, музыки, эмоций. Международный язык танца понятен каждому. Наша команда представила один из сложнейших акробатических номеров со скакалками – «Танцуй Россия». Удивительно, как легко, воздушно и непринужденно отбивали девочки ритм скакалками в такт музыки. Зал в восторге: аплодисменты не смолкали на протяжении всего номера. Яркие лимонные костюмы, озорные ленточки на пучках, ослепительные улыбки никого не оставили равнодушными. Серебряный кубок Суперфинала и слава родному городу – вот, с чем вернулась команда «Терпсихоры» домой. Мы вошли в тройку лучших команд России!!
  А сколько за этим стоит труда, знают только сами участницы, их родители, и конечно, педагог-тренер. Татьяна Александровна смогла воспитать команду, в которой царит атмосфера трудолюбия, дружбы, тепла, взаимопомощи. Команду, в которой каждый ребёнок умеет не просто ставить четкие цели, но и добиваться их. Команду, в которой один за всех и все за одного. Желаем нашему коллективу «Терпсихора» неиссякаемой энергии, безграничного творчества и много новых побед.
Мы гордимся нашими детьми!

Чуринова Олеся.

63FF82B0-BCD7-4E8A-A145-4608DBDC2DCB.jpeg

35538899-01F7-42A3-AD88-0449842C0F50.jpeg